Отказ в гражданстве из-за ложных сведений может лишить человека РВП?

• г. Кемерово

Если придёт отказ в гражданстве по ложным сведениям, человека который подавал документы по программе переселения, лишат ли его рвп?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Да, полагаю, что могут лишить РВП по п. 4 ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".