Необходимость написания ходатайства о восстановлении пропущенного срока в суд общей юрисдикции, если вторая сторона не возражает

• г. Омск

Нужно ли писать ходатайство о востановлении пропущенного срока в суд общей юрисдикции-если вторая сторона не заявит обратного? Или суд не примет иск без ходатайства? Заранее спс.

Ответы на вопрос (2):

Если срок пропущен, ходатайство писать нужно, не зависимо от мнения другой стороны. При рассмотрении ходатайства, будут спрашивать мнение сторон.

Нужно ли писать ходатайство о востановлении пропущенного срока в суд общей юрисдикции-если вторая сторона не заявит обратного??? или суд не примет иск без ходатайства??? заранее спс.

Суд откажет в принятии жалобы, если не заявите о восстановлении срока. Не надо путать со сроком исковой давности. Мнение второй стороны здесь не при чем.