Можно ли примириться по статья 119 часть 1 если предыдущее уголовное дело было закрыто за примирением сторон?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли примириться по статья 119 часть 1 если предыдущее уголовное дело было закрыто за примирением сторон?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли примириться по статья 119 часть 1 если предыдущее уголовное дело было

Да, можно, но суд не обязан принимать примирение сторон.

Да можно прекратить дело в связи с примирением сторон если об этом заявит потерпевший и будет ходатайство подсудимого и при наличии оснований указанных в ст 76 ук рф Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Можно ли примириться по статья 119 часть 1 если предыдущее уголовное дело было закрыто за примирением сторон?

Да, можно, при наличии соответствующего заявления от потерпевшего и ходатайства от обвиняемого. Но уже на судебной стадии.