В результате за 3 месяца было выплачено около 9 000 руб. и выданы они были без всякой ведомасти.

• г. Москва

В 2008 г.Я работал в ООО в г.Москва. Отработал конструктором мебели 3 месяца. По устному договору с Ген. Директором оплата составляла 35 000 руб. + 4% от стоимости заказа. В результате за 3 месяца было выплачено около 9 000 руб. и выданы они были без всякой ведомасти. По истечении 3 месяцев Ген. Директор объявил что фирма обанкротилась. З/пл. будет выдана позже. Через некоторое время Ген. Директор вообще пропадает. К этому времени сотрудников он уже распустил и найти фирму невозможно. Я подавал несколько раз заявления в прокуратуру и милицию все безрезультатно. Сегодня пришел очередной ответ из Прокуратуры г.Москвы (ул.9-ая рота, д.8,к.2 за подписью межрайонного прокурора Волкова С.Н.) о направлении моего заявления по подведомственности о возбуждении уголовного дела в отношении Ген. Директора Руководителю по Преображенскому району СУ СК при прокуратуре РФ г.Москвы. Также указано то, что я вправе обратиться в комиссию по трудовым спорам. Но ведь организации-то уже как таковой нет, хотя она числится. Я переписываюсь с клиентами, которых обманул Ген. Директор (забрал предоплату а заказы не выполнил)

Ответы на вопрос (1):

Андрей Владимирович, здравствуйте!

Вам необходимо срочно обращаться в суд с заявлением о взыскании заработной платы. Ваши обращения в прокуратуру и милицию, скорее всего, не дадут никаких результатов. А тем времен, организация уже может находиться в стадии банкротства. Для определения перспектив дела необходимо ознакомиться с имеющимися документами (какие Вы подписывали с работодателем) или затребовать их через суд.

За более подробной информацией обращайтесь по тел. 998-55-18.