Как заставить ЖЭУ провести косметический ремонт в доме, где я живу с 2007 года без никаких изменений?

• г. Москва

Я живу с 2007 года в доме 1929 года постройки, за это время ни разу не проводился даже косметический ремонт мест общего пользования, на все обращения в жэу один ответ нет денег. В подъезд просто страшно заходить как после бомбёжки. Каким образом заставить жэу сделать косметический ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйтесь в Госжилинспекцию. Они отработают по Вашему заявлению и выяснят: куда девались денежные средства, предназначенные для ремонта этого дома. Помогут Вам.