Финансовые трудности в отпуске по уходу за ребенком - как получить отмену судебного приказа о погашении задолженности по кредитам?

• г. Горняк

У меня несколько кредитов. Платила вовремя но потом начались финансовые Трудности перестала платить. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Организация где работала закрылась. Сегодня пришёл судебный приказ о погашении задолженности

. Как оформить отмену СП.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ольга.

Вы можете, в 10-дневный срок, предоставить в суд свои возражения относительно исполнения судебного приказа, судья его отменит.

Здравствуйте.

Пишите возражение на судебный приказ и тогда судья отменит приказ..

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Ольга, пишете заявление в свободно форме "Прошу такой-то судебный приказ отменить, поскольку с ним не согласна, оспариваю сумму задолженности". После отмены банк подаст иск в суд о взыскании задолженности, там просите суд применить ст. 333 ГК РФ к сумме процентов.

Удачи Вам!

Напишите заявление - возражение в суд о несогласии и приказ отменят. Заявление на отмену судебного приказа нужно подать в течении 10 дней.

Здравствуйте. У Вас есть 10 дней для подачи возражений. Написать в шапке указанные в приказе реквизиты (адрес и № судебного участка, ФИО судьи) и свои реквизиты. Название - возражения. А дальше в произвольной форме напишите, что не согласны с приказом и просите его отменить.

Бог Вам в помощь.

Как оформить отмену СП.

Путём подачи на него возражения в течении 10 дней со дня получения его копии, ч/з суд, его вынесший.