Проблема с новым сотовым телефоном - возврат денег невозможен, предлагают экспертизу на 20 дней

• г. Островной

Купила сотовый телефон в котором обнаружился недостаток мешающий полноценной его работе. С момента покупки прошла 1 неделя. В магазине заявление на возврат денег за неисправный телефон не принимают. Говорят если хотите отправим на экспертизу на 20 дней.

Ответы на вопрос (1):

требуйте, чтобы поменяли телефон относиться по техническим характеристикам к радиостанциям .а не к сложно-бытовым не помню где недавно об этом читала про список товаров. Главное подайте заявление в магазин с требованием принять телефон, один экземпляр заявления в магазин, а на другом экземпляре пусть поставят входящий, датй, кто принял заявление фио, должность и распишутся. Это будет вашим доказательством, что вы в установленный срок обратились в магазин, обязаны без сервиса обменять или вернуть деньги