Возможно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки после покупки комнаты, оформленной на себя?

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить комнату, с мужем не расписаны, после покупки будет мат капитал, могу ли я им (после того как оформлю комнату на себя) погасить ипотеку? И как это будет выглядеть? В комнате станет 2 собственника? (при подаче заявки на ипотеку про материнский капитал банк не знал, так как беременна не была)

Ответы на вопрос (1):

Если ипотека будет оформлена на Вас, то Вы сможете оплатить ее средствами материнского капитала, при этом будет не важно когда брался ипотечный кредит, так же нет необходимости достижения ребенку 3-х лет.