Как защитить себя от незаконного возбуждения ИП и предотвратить списание денег со счета

• г. Ижевск

Случайно узнала на днях о возбужд ИП на мое имя =арбитраж...

Не имея статуса индивидуального предпринимателя, сторонние лица подписывали товарные чеки моими ИНН и ОГРН и торговали в розницу... после контрольной закупки на основании данных в тов чеке\без печати на меня вынесли данное решение.

Решение было вынесено 10 мая на мое имя...6 мес уже прошло. Я надлежащим ответчиком не являюсь, что могу доказать.

Боюсь что приставы спишут со счета 52 тыс.. какие действия оперативно принять?

1) Пишу ход-во о восстановл пропущенного срока

2) одновременно могу подать апелл. Жалобу но доказательственные документы жду-еще не на руках... могу ли без них пока подать?

Чтобы ознакомится с материалами дела сразу запросить в жалобе или это в процессе или отдельным ходотайством? На основании товарного чека явно подписанного не мною все сфабриковано.

ПОМОГИТЕ!) какие быстрые правильные шаги?

Ответы на вопрос (2):

Вам стоит как можно скорее обжаловать решение. Подайте ходатайство в арбитражный суд о восстановлении процессуального срока обжалования вместе с жалобой.

Здравствуйте!

Пока на руках нет решения, то ходатайство не нужно подавать. Так как основным доводом для восстановления процессуального срока у Вас будет именно дата получения решения.