Необходимость новой справки об отсутствии судимости для преподавателей, работающих в ОУ без инцидентов

• г. Кабанск

Должен ли преподаватель брать новую справку об отсутствии судимости, если он беспрерывно работает в ОУ, и ни каках эксцессов с ним не приключалось?

Ответы на вопрос (3):

Должен ли преподаватель брать новую справку об отсутствии судимости,
Обязан согласно ст. 331 и 351 ТК РФ. Ежегодно обновлять данные.

Доброе утро!

Именно для этого у него эту справку и требуют. Чтобы убедиться, что с ним

ни каках эксцессов не приключалось

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора-справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.