Что делать, если начальник объявил о необходимости прекращения работы в отпуске?

• г. Новосибирск

У меня вопрос была в отпуске и позвонил начальник за 4 дня до выхода на рабочее место и ответил что он больше не нуждается в моих услугах как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

А что как быть? Ответьте ему, что зато вы нуждаетесь в этой работе и увольняться не собираетесь. Ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию. Может уволить - пусть увольняет - пойдете в суд и восстановитесь.

Добрый день.

Теперь надо ожидать официального увольнения - приказ и обжаловать его, в Государственную инспекцию по труду и занятости (ул. Федосеева 12 а), далее в суд. Увольнение в отпуске - не законно.

больше не нуждается в моих услугах как мне поступить??
Выходить на работу и работать. Оснований для увольнения по инициативе работодателя нет.

С жалобой можете обратиться в инспекцию по труду.