Как правильно действовать, если один из двух учредителей ООО на УСН 50\\50 решил выйти без выплаты действительной стоимости доли?

• г. Краснодар

ООО на УСН, 2 учредителя 50\50, один решил выйти без выплаты действительной стоимости доли. Каковы наши действия?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Без доплаты выйти нельзя - при выходе из ООО и оставлении доли обществу ему подлежит выплата действительной стоимости доли в силу закона. Для выхода нужно собрать собрание составить протокол и податься заявление по форме Р 13001, Р 14001