Заявление на увольнение по собственному желанию с указанием даты

• г. Москва

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию: Прошу уволить меня с 30.11.2010 г.

Дату заявления поставила от 16.11.2010 г.

Работодатель написал на моем заявлении отработать 2 недели с 30.11.2010 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Нет, не прав.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.