Возможен ли перерасчёт пенсии в период 2013-2016 гг. для пенсионера, вышедшего на пенсию в 1995 году по 2 списку, и какой закон этому соответствует?

• г. Екатеринбург

Мой отец вышел на пенсию в 1995 году по 2 списку, положен ли ему перерасчёт пенсии в период 2013-2016 г.г. Ели да, то по какому закону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Размер пенсии зависит от трудового стажа и заработной платы, учтенных до 01.01.2002, а после 01.01.2002 г. на размер пенсии влияют суммы страховых взносов. Если отец работает, то может обратиться за перерасчетом.