Отсутствие оформления ДТП в ГАИ после аварии - потерпевший лишается паспорта и заставляется выплатить деньги

• г. Кызыл

После ДТП не вызывали ГАИ, и потерпевший и забрала паспорт, и требует деньги, мы хотели им ремонт сделать, хотел расписку написать, и аварийный комиссар хотели вызвать чтоб ДТП оформили, тоже не хотят. В ГАИ обращался суток прошло. Они мне угрожали (хотели из техникума оичислить) видео запись в городской отделе есть, когда она на меня угрожала.

Ответы на вопрос (1):

Нужно было вызывать сотрудников ГИБДД. Ситуация теперь не простая. Вас могут лишить права управления транспортным средством, так как вы оставили место ДТП. Чтобы вернуть паспорт обратитесь в полицию с заявлением на это лицо.