Пенсионный фонд требует справку 2 НДФЛ от сына-студента - каковы последствия для нашей семьи?

• г. Казань

Сын - студент - бюджетник без стипендии. Учится на втором курсе, ему 19 полных лет. С 16 лет работает на фирме, получая на руки 1500 рублей (четверть ставки). Я получаю пенсию, как инвалид с детства III группы. Работаю. В 2016 году получал надбавку, как кормилец иждивенца. Пенсионный фонд запросил у меня и сына справку 2 НДФЛ и грозится произвести перерасчет с вычетом части получаемой мной пенсии. Как может сложится ситуация и, если не в мою пользу, то каковы будут мои "потери"?

Ответы на вопрос (1):

Как может сложится ситуация и, если не в мою пользу, то каковы будут мои "потери"?
Добрый день! Ситуация сложится так, что Вы обязаны будете вернуть надбавку за иждивенца в ПФ.