Как вернуть налог за обучение, оплаченный бывшим мужем в счет алиментов, если справку об оплате не предоставляют?

• г. Ухта

Я хочу вернуть налог за обучение ребенка, но один раз оплатил бывший муж (сказал-в счет алиментов), второй раз оплатила я, как мне поступить в данном случае? (муж не общается со мной), справку об оплате с места учебы не дают (говорят-обращайтесь в налоговую). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, для того чтобы вернуть налог с той оплаты, которую осуществил Ваш бывший муж, есть 2 выхода: попросить копию квитанции у него и написать письменное поручение, что получаете ему внести оплату за обучение ребенка. И второй - это справка с ВУЗа. В противном случае, без подтверждения оплаты с той суммы средства вернуть не удастся.