Случай пенсионерки, пострадавшей на гололеде - каковы ее права и что можно предъявить в иске?

• г. Уфа

А если я пенсионерка и упала на галоледе, что мне тогда ведь не возместят никакую з/плату утраченную. И что тогда в иске предъявлять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Предъявляйте затраты на лечение (если оно было) и взычкивайте моральный вред.

Любовь,

И что тогда в иске предъявлять?

Гражданский кодекс РФ говорит, чтобы виновное лицо в полном объеме возместило вред, причиненный личности или имуществу гражданина. Применительно к ситуациям, когда речь идет об увечье или ином повреждении здоровья гражданина, закон уточняет, что возмещению в этих случаях подлежит утраченный потерпевшим доход, который он имел либо мог иметь, а также произведенные им расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение и т.п.

Ввашем случае утраченный доход не получить, а все оставльное только через суд

Также в случае причинения вреда здоровью можно ставить вопрос и о возмещении морального вреда.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документ, а это: мед. документы, они у вас на руках?