Возместить расходы или отработать остаток - Что ожидает работника, оплатившего его обучение?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая, мой работодатель оплатил мое обучение с отработкой 2 года. Отработав меньше года я ушла в дикрет. На данный момент хочу уволиться. Если я уволюсь должна ли я буду возместить расходы за обучение? Или я должна буду отработать остаток времени?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны выполнять условия договора. Если не отработали два года, то конечно нужно будет возмещать расходы. Только нужно смотреть условия договора - входит ли в этот двухлетний срок отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком.

Можете не оплачивать если время вашей работы с учетом декретного отпуска составило 2 года. В противном случае придется платить за обучение.