Денежные выплаты при рождении первого ребенка в системе социальной защиты - требования, документы и сроки

• г. Пермь

Мне хотелось бы узнать, какие денежные выплаты полагаются при рождении первого ребенка в Соц защите? Что для этого нужно и какие документы!? И как быстро это надо делать? Ребенку 1.5 месяца.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Единовременное пособие на рождение-15,5 т.р.Ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет.

Обратиться надо за первым пособием до 6 месяцев, за вторым-до 2 лет.

Заявление о назначении и выплате ежемесячного пособия. К нему приложить -Свидетельство, подтверждающее, что в семье появился ребенок (о рождении или усыновлении), для всех детей с копиями.-Справку о том, что второй родитель не получал это пособие. Заказывается по месту работы или в Соцзащите.-Трудовую книжку вместе с копией.-Паспорт или другое удостоверение личности и его копию (1 страница и прописка).-Справку из Службы Занятости, что не предоставлялось пособие по безработице (если женщина состоит на бирже труда, то ей придется выбирать одно пособие).-Справку с учебы, подтверждающую очную форму обучения (для студентов).-Справку, подтверждающую доходы за последние 3 месяца.-Копию сберкнижки Сбербанка для начисления пособия.