Как уменьшить процент удержания алиментов при новом постановлении об удержании кредита?

• г. Аркалык

У сотрудника удерживается с заработной платы алименты 33 % и 17% долг по алиментам итого 50%. мне пришло новое постановление об удержании кредита 50%. Имею ли я право уменьшить % алимента.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на данном основании нельзя уменьшит размер алиментов, но можно уменьшить размер удерживаемых средств на основании 466 ГПК, если остается ниже прожиточного минимума.