Как уменьшить процент удержания алиментов при новом постановлении об удержании кредита?

• г. Аркалык

У сотрудника удерживается с заработной платы алименты 33 % и 17% долг по алиментам итого 50%. мне пришло новое постановление об удержании кредита 50%. Имею ли я право уменьшить % алимента.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на данном основании нельзя уменьшит размер алиментов, но можно уменьшить размер удерживаемых средств на основании 466 ГПК, если остается ниже прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Получил от пристава постановление на удержание с заработной платы 50%, 25% на погашения долга по алиментам и 25% сами алименты. Каким образом я могу уменьшить процент удержания с заработной платы? У меня на иждивении находятся двое дочерей от второго брака и неработающая жена.

1.На сотрудника пришло постановление на уплату долга по алиментам, в котором не указан процент удержаний. Должен ли пристав исправить это постановление или удерживать 25%.

2.Сотрудник хочет написать заявление об удержание всей заработной платы на погашение этого долга. Можно ли это делать?

В начале 2010 года на сотрудника пришло постановление об удержании с заработной платы алиментов, в котором прописано что удержание производить с заработной платы работника. К постановлению приложен исполнительный лист 2007 г, в исполнительном листе прописано, что удерживать алименты со всех видов доходов. Удерживать ли нам с пособие по временной не трудоспособности алименты. Имея эти два документа какой из них нам учитывать при удержании. Ведь постановление об удержании вынесено на основании этого исполнительного листа?

Как правильно удержать из заработной платы работника алименты и долг по алиментам, если два постановления на взыскание. 1-удержание 50 % сумма долга в пользу первой жены. И по 2-му постановлению 1/6 часть алиментов текущих + долг по алиментам в общем размере 70 % в пользу второй жены.

Из-за накопившегося долга у мужа по алиментам пристав вынесла постановление об удержании из заработной платы 60%, у мужа имеется ребенок в браке со мной, выходит что большая часть заработанного уходит на содержание первого ребенка. Возможно ли уменьшить удержание если я подам на алименты? Чем второй ребенок хуже первого? Зп 16 тысяч чистыми, на алименты уходит больше 9 тысяч.

У меня в организации работает сотрудник без трудовой книжки по гражданско-правовому договору, у него есть непогашенная задолженность по алиментам, имеют ли право судебные приставы вынести постановление мне как организации что бы я производила удержания из заработной платы сотрудника на погашение его задолженности по алиментам и выплату алиментам за текущий период.

На бывшего мужа у приставов три исполнительных листа: алименты, неустойка по алиментам, судебные издержки (расходы на адвоката). в данный момент у него из заработной платы удерживают 50%, из которых 25% - алименты, 25% - долг по алиментам (на протяжении 5 лет алименты он не платил). подскажите, какой максимальный % удержаний из заработной платы в текущем году? Как правильно написать заявление приставам на увеличение удержаний из заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По постановлению судебных приставов удержание 50% с заработной платы сотрудника по кредитным историям, сотрудник пишет заявление на на удержание алиментов 33% как произвести удержания расчетчику.

У меня в организации работает сотрудник без трудовой книжки по гражданско-правовому договору (выплата заработной платы по данному договору производится ему наличными денежными средствами) у него есть непогашенная задолженность по алиментам. Мне как организации пришло от судебных приставов постановление, что бы я производила удержания из заработной платы сотрудника на погашение его задолженности по алиментам, выплату алиментам за текущий период и исполнительский сбор, данные удержания я обязана перечислять на расчетный счет судебных приставов. Вопросы: Является ли данное постановление правомерным? (работник работает у меня без трудовой книжки), могу ли я не регистрировать данное постановление в своих документах?, могу ли я не производить по данному постановлению данные удержания из его заработной платы? И что мне за это грозит как организации? (Сумма заработной платы отражена в гражданско-правовом договоре и числится, что она выплачивается наличными денежными средствами) и какой в настоящее время минимальный размер заработной платы по Московской области Волоколамский район?

В организацию поступил исполнительный лист на сотрудника на удержание заработной платы в счет погашения задолженности по алиментам (на содержание одного ребенка от первого брака) в размере 70 % заработной платы. В настоящее время данный ребенок достиг совершеннолетия. Кроме того, сотрудник самостоятельно представил в организацию нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей от второго брака. В соглашении сказано, что размер удержаний составляет 50% заработной платы. В каком размере следует производить удержания из заработной платы сотрудника по каждому исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение