Странная звонка родственникам - \'следователь\' требует вернуть долг в МФО, угрожает и сообщает подробности о моем дне. Миф или реальность?

• г. Москва

Родственникам звонит "следователь" и просит вернуть долг в МФО

Гугл говорит - номер сборщика долгов, но при этом каждый день описывают где и во сколько я был, что делал и угрожают посадить на 2 года - мол я в розыске. Может ли быть такое? ).

Кто следит выявить не удалось.

Ответы на вопрос (6):

Нет Вы не в розыске, это коллекторы пытаются так долг взыскать, смените номер. Удачи Вам и всего всего всего самого самого наилучшего.

Здравствуйте, Вячеслав!

Скорее всего вам звонят коллекторы, потому что следователь звонить с требованием оплаты долга не может. В следующий раз постарайтесь записать разговор и с этими записями разговоров обратитесь в полицию.

Удачи вам!