Вопрос о правовой ответственности матери за причинение глухоты ребенку систематическим невылечиванием синусита

• г. Краснодар

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Мама ребенка систематически невылечиванием синусита довела его до глухоты (?), ребенок в 4 года до сих пор не говорит, не слышит, не откликается на свое имя, не называет вещи никак, отсюда идет отставание развития. Под вопросом поражение слухового нерва. Что её ждет. К какой статье УК РФ относится данный вопрос.

Ответы на вопрос (3):

[quote][/quote]

СТ. 156 УК РФ + лишение родительских прав. Но лучше вовремя вмешаться, чтобы спасти ребенка.