Муж с судимостью и двумя маленькими детьми совершил кражу в пьяном состоянии - Какие последствия грозят ему по статье 158 часть 3?

• г. Ставрополь

У мужа раннее была судимость по тяжкое статье. Находится под надзором. Совершил кражу в пьяном состоянии. Все что украл вернул и сделал явка с повинной. Следователь установил статью 158. ч 3 сколько грозит ему за совершенное если учитывать что у нас двое маленьких детей?

Ответы на вопрос (1):

Ему грозит наказание в виде лишения свободы, причем реального. Поскольку судимость не снята и на момент совершения преступления имел место рецидив. Дети в данном случае конечно, могут повлиять на размер наказания, но не существенно.