Как лучше уберечь движимое имущество перед приставами. Лучше составить с родственником договор аренды или договор купли-продажи?

• г. Благовещенск

Как лучше уберечь движимое имущество перед приставами. Лучше составить с родственником договор аренды или договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Лучше конечно оплатить долги. В данном случае можно заключить договор дарения. Но также Вы должны понимать какие могут последовать последствия, если человек не захочет добровольно Вам имущество после возвращать.