Каким образом нужно действовать ему, как развестись с ней?

• г. Сургут

Мне пожалуйста ответ на такой вопрос. Моего мужа отец не живет со своей женой уже более 5 лет, более того, он живет в г. Ишиме, а она живет в Челябинске. Он не может с ней развестись, т.к. все документы у неё,а она развод не дает. У них уже взрослый сын (29 лет). Каким образом нужно действовать ему, как развестись с ней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия, если нет свидетельства о браке, можно заказать в ЗАГСе дубликат. Обращаться в суд надо по месту жительства ответчика. Исковое заявление надо отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. В заявлении можно просить суд рассмотреть дело без участия истца.