Зачем менять газовый счетчик, если он был проверен и установлен теми же лицами?

• г. Владикавказ

Меня заставляют менять газовый счетчик, объясняя тем что пломба якобы не соответствует госстандарту. Хотя они же проверяли и устанавливали его. Хотелось найти юридический ответ на этот вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании чего и когда компания сделала такой вывод? Обратитесь в государственный центр стандартизации и метрологии по месту жительства, если пломбы и контрольно-защитная наклейка прибора учета сохранены до и после проверки, срок очередной проверки счетчика не наступил, а его неисправность не подтвердиться, то акты и начисления проведены с нарушением законодательства.