Служба газа требует оплаты за замену шланга в квартире - правомерные действия или несправедливость?

• г. Екатеринбург

Ко мне в квартиру пришла служба газа и посмотрев шланг сказали что его надо менять и за работу я должен уплатить им деньги, бесплатно они типа менять не должны а сами мы тоже не имеем право менять, дом хрущевка. Я отказался им платить и тогда они перекрыли весь подьезд, правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Я отказался им платить и тогда они перекрыли весь подьезд, правомерны ли их действия?

АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ,

регламентные работы производит служба имеющие соответствующие лицензии/допуски.

Добрый день. Если Ваш шланг износился и есть угроза разрыва, значит жизни и здоровью людей, то их действия обоснованны. Все, что подлежит замене, в вашей квартире, производится за счет квартиросъемщиков или собственников. Освобождаются от оплаты лишь льготники.