ООО обращается в суд с требованием о признании концессионного соглашения недействительным и возврате затрат на отопление

• г. Барнаул

Между ООО и Администрацией района было заключено концессионное соглашение (на отопление населения на 5 лет). ООО обратилось в управление по тарифам с целью утвердить тарифы на услуги. Тарифная организация не утвердила тарифы по причине того что концессионное соглашение было составлено с нарушениями закона, а также земля под котельной не была оформлена. В управлении нас отправили и сказали приводите договор в соответствие. Администрация протянула и в результате ООО по истечению отопительного сезона понесла большие убытки (топили по старым тарифам) и т.д. Неоднократно направлялись письма Администрации с просьбой расторгнуть соглашение и также велись переговоры об оптимизации котельных и приведению соглашения в надлежащий вид. Но никаких действий не последовало. ООО обратилось в суд с заявлением о признании концессии недействительной и возврате всего что было приобретено по сделке - то есть ООО возвращает оплату которую получило с населения, а администрации возмещает соответственно все затраты ООО на отопление. Было предварительной заседание, Администрация не явилась и отзыв не предоставила. Судья ясно дал понять что не усматривает в действиях администрации никакой вины. И сказал ну что ж доказывайте, это бремя лежит на Вас. Подскажите пожалуйста как нам быть. (Имеется письмо с Управления по тарифам, где они расписали на основании чего отказали, все несоответствия закону, но судья сказал что может управление ошиблось и почему вы не обжаловали решение управления и т.п.). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судья ясно дал понять что не усматривает в действиях администрации никакой вины. И сказал ну что ж доказывайте, это бремя лежит на Вас.

Светлана,

1.от судьи иного Вам ждать и не надо. Он "играет" против вас.

2.для того, чтобы дать какой либо внятный совет-необходимо видеть документы предоставленные в суд. работа с документацией-услуга платная..