Существует ли налог на дарственную, если дом подарен отцом двум дочерям по 1/2

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

налог в этом случае не платится. Т.к. они близкие родственники.

Добрый день, Юлия! Налоговый кодекс освобождает от уплаты налогов на дарение близким родственникам. Налог не платите.

Нет, налога нет, поскольку дарение происходит между ближайшими родственниками, Вы освобождены от налога на имущество. Только госпошлина.