Что делать,если утратила право работы по патенту и переведена на общую систему налогообложения?

• г. Екатеринбург

ИП ведет деятельность фитнесс зала, сейчас она на УСН доходы, можно ли работу фитнес зала перевести на патент.

Ответы на вопрос (1):

Индивидуальный предприниматель, применяющий упрощённую систему налогообложения, в течение календарного года вправе перейти на патентную систему налогообложения.

При этом, предприниматель может быть переведен на патент:

-по отдельным видам деятельности, подпадающими под патентную систему налогообложения (будет совмещать упрощённую систему налогообложения и патентную систему налогообложения);

-по всем осуществляемым им видам деятельности (если они также подпадают под применение ПСН).