Бывший муж исчез после развода - как справку в розыскном отделе не дали и что делать

• г. Санкт-Петербург

После развода мой бывший муж скрывался, я подала в розыск 8,5 лет назад. Через 6 лет (2008 г) я попыталась получить справку для обращения в суд. Но мне было отказано, якобы разыскной отдел таких справок не дает, только через суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина.

Вам необходимо подать в суд заявление о признании бывшего мужа без вести отсутствующим.

Третьим лицом укажите Пенсионный фонд, причину укажите - защита интересов ребенка и назначение пенсии.

Суд сам запросит в милиции розыскное дело.

Уважаемая Марина!

Если Ваш муж безвестно отсутствует более пяти лет, было розыскное дело, то Вы можете обращаться в суд с заявлением об объявлении его умершим.

Вам обязаны ответить на Ваше письменное обращение о результатах розыска, сообщить номер дела. Удачи Вам!