Как получить справку о розыске бывшего мужа для оформления продажи доли в квартире через органы опеки

• г. Хабаровск

Меня зовут Галина. В органы опеки нужно явиться вместе с бывшим мужем, чтобы он дал согласие на продажу доли в квартире, которая приходится на дочь 15 лет. У меня приватизирована комната, в свидетельстве на приватизацию указана доля дочери. Квартира матери бывшего мужа, которая уже умерла. Но муж квартиру не приватизировал, только я свою комнату, которую отсудила после развода. Проблема в том, что бывший муж где-то болтается уже два года, связь мы не поддерживаем и я не знаю, где проживает, но пенсию по инвалидности постоянно получает. Подала в отдел полиции заявление на его розыск две недели назад, но там мне ничего не пообещали и сказали, что могут отказать. А в органах опеки говорят, можно принести справку, что я подала в розыск. Но в полиции справок не дают. Помогите, пожалуйста, что делать дальше, в какой отдел нужно обратиться, чтобы дали справку? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

копию заявления на розыск принесите с отметкой о принятии полицией, они ставят входящий номер

Спросить
Пожаловаться

После развода у нас с бывшим мужем осталась двухкомнатная квартира в равнодолевой собственности на меня, дочь и бывшего мужа. После развода мне пришлось забрать детей и переехать к моим родителям, так как бывший муж распускал руки, совместное проживание с ним невозможно. Он категорически против размена квартиры. Пыталась продать наши с дочерью доли. Но на продажу доли дочери он согласия не дает. Возникла другая проблема что при продаже наших долей мы можем рассчитывать только на комнату в коммуналке в Москве или однокомнатную квартиру в ближайшем Подмосковье. Органы опеки согласия не дают. Денег на доплату нет. На данный момент бывший муж проживает в нашей квартире со своей новой женой, которая через полгода должна родить ему ребенка. На сдачу нашей с дочерью комнаты он согласия тоже не дает! Можно ли найти какой-нибудь выход в данной ситуации?

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

У меня такая проблема. Живем с 1996 года в комнате общежития. Приватизацию оформляла в 2012. С мужем официально в разводе с 2010. Он отказался от доли в пользу меня и дочери. В 2012 родился сын (в доли не участвует). Проживаем все вместе с бывшим мужем. Хотим комнату продать и взять в ипотеку квартиру. Но бывший муж отказывается выписываться. Что нам делать? К своей матери бывший муж переезжать не хочет. Я не могу предоставить ему жилплощадь. Комната 12.7 квм. Он квартплату не оплачивает. Часто выпивает и пропивает зарплату. Дочь уже взрослая. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Бывшие супруги в разводе проживают в двухкомнтной квартире, 2\3 которой приватизированы бывшей женой и общей дочерью, 1\3 квартиры не приватизирована. Доли не ыделены. Все трое прописаны в этой квартире. Бывший муж категорически против продажи квартиры. Занял со своей сожительницей большую комнату. Его бывшая жена (на 8-м месяце беременности) с законным супругом, а также дочь от бывшего мужа живут в маленькой комнате этой же квартиры. Может ли бывший муж потребовать выселения нового мужа своей бывшей жены? Как переселить бывшего мужа в меньшую комнату?

Квартира изначально приватизирована на дочь и бывшего мужа в равных долях. Кроме них в квартире никто не зарегистрирован. После развода муж дарит дочери свою долю. Дочь дарит целиком квартиру мне. На данный момент я являюсь собственником квартиры, в которой зарегистрированы дочь и бывший муж. Муж женился и проживает у своей жены. Я хочу выписать его из квартиры. Могут ль быть у меня проблемы, и варианты их решения.

Меня зовут Елена. С бывшим мужем я развелась в 2007 г. Я зарегистрирована вместе с ним в комнате коммунальной квартиры, которую дали нам как семье ему на работе. Комната приватизирована на бывшего супруга с моего соогласия до развода. Я участвовать в приватизации отказалась в пользу его. Из-за не возможности совместного проживания я снимаю квартиру в другом районе. Сейча мне бывший супруг сообщил, что хочет продать комнату и предложил мне выписаться из комнаты похорошему, иначе он наймет адвоката и выпишит меня на улицу. Как мне себя защитить? Можно ли снять комнату с приватизации и считать ее недействительной, т.к. бывший муж меня обманул в том не оставит меня без жилья. А после этого приватизировать ее на меня и бывшего мужа. С уважением Елена.

Мы с мужем в разводе более 5 лет. После развода он выписался из нашей 3 комнатной муниципальной квартиры в комнату в коммунальной квартире, которая находится в моей собственности. После этого мы приватизировали с сыном квартиру в равных долях. Сейчас у сына двое детей и нам жить в одной квартире трудно, так как я инвалид 1 группы. Хочу выселить и выписать из моей комнаты бывшего мужа и сама жить в этой комнате.

Скажите пожалуйста, нужно ли в суде подтверждение соседа, что мой бывший муж не проживает в комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж прописан в комнате которую я по договору мены выменяла в замен на наследсво моего отца однушку. Комната находится в двухкомнатной квартире. Состоящей из 2 х комнат. Я являюсь собственником, одну комнату, которую получила в резулттате размена родительской квартиры, я привотизировала сама, в ней и прописана. В разводе 3 года, имеет ли бывший муж право постоянного жилья в комнате обмененной на мое наследство от моего отца, договор мены есть, у бывшего сосела мы ничего не покупали, привптизировал он комнату сам перед обменом. Выписываться б/муж не хочет, жить невозможно. Помогите, что можно сделать, пожалуйста. Заранее спасибо.

Прожили с мужем 43 года. Теперь он подает на развод. На данный момент у меня в собственности 4\10 доли в частном доме (договор дарения) у мужа 1\3 в 3-х комнатной квартире. Собственниками 2\долей являются внуки. Сначала мы жили в комнате в коммунальной квартире муж я и дочь. Затем под снос получили 2-комн. Кв. там родилась еще одна дочь. Затем старшая дочь вшла замуж и ушла к мужу. Младшая дочь привела сожителя к нам и у них родилось 2-е детей. 2-х комнатную квартиру мы разменяли на однокомнатную, в ней были зарегистрированы дочь и двое ее детей. Квартира не приватизирована, нам досталась с мужем комната в коммуналке. Дальше муж получает по наследству однокомнатную квартиру после смерти матери. Я одна осталась прописана к комнате в коммуналке. С согласия мужа я приватизировала эту комнату и подарила старшей дочери. Сама переехала к мужу. И тут я поняла, что натворила. Он постоянно стал намекать на то, что квартира его. но вскоре умерла наша младшая дочь. После нее осталась квартира двое детей. Квартира была не приватизирована. Детей мы забрали себе, так как отца лишили родительских прав. Муж оформил опеку, но детьми фактически занималась я, как как в 45 лет пошла на пенсию. Затем мы соединили две однокомнатные квартиры и так как опека не пропускала, что бы я тоже была собственником, квартиру оформили на троих в равных долях. На мужа, на внучку и на внука. У меня же была доля в частном доме. Скажите, что при разводе будет делится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение