Студенту сняли деньги с карты за долг за квартиру - правомерно ли действие приставов и как вернуть деньги?

• г. Красноярск

Я студент и у меня с карты сняли деньги, потому что долг за квартиру. В смс написано: взыскание средств на основании постановления. Имеют ли приставы на это право? Как вернуть деньги обратно?

Ответы на вопрос (2):

Если есть решение суда, то имеют право.

Статья 210. Исполнение решения суда

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.