Предлагают провести контрольную закупку наркотиков - верить полиции или отказаться?

• г. Москва

У меня не погашённая судимость по статья 228 часть 2.в 2015 году дали 3 года условно. Дней 10 назад поймали снова, повезли на освидетельствование-сдал мочу-чисто! Изьяли куртку, сделали смывы рук, и постригли ногти-по этим моментам не знаю результатов. Вчера позвонили опера и встретились. Они говорят на меня завели уголовное дело! И предлагают мне, как объясняют мне-что прочли моё личное дело. У меня двое малолетних детей, женат. И говорят что сажать меня не хотели бы.предлагают мне провести контрольную закупку у наркоторговца в нашем городе. И заключить досудебное соглашение. Говорят получишь ещё условно за помощь и сотрудничество. Могу ли я им верить? И как лучше мне поступить? Пока иду в отказ.

Ответы на вопрос (2):

Лучше не разговаривать с оперативниками если дело в отношении вас возбудили то вы бы уже об этом должны быть уведомлены следователем. Заключить досудебное соглашение о сотрудничестве не дает гарантий на условный срок в принципе если преступление новое совершено в период испытательного срока в силу ч.4 чт 74 вопрос о сохранении или отмене условного наказания решается судом. Без адвоката вообще ничего не говорите.