Ув.юристы. В какой срок можно востребовать задолженность по алиментам?

• г. Днепропетровск

Ув.юристы.

В какой срок можно востребовать задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если задолженность по алиментам определена судебными приставами, то срока для ее взыскания нет. пока не будет взыскана. Если Вы имеете ввиду требование об уплате за предыдущий период, то это решает суд по заявлению взыскателя.