Чей собственностью является снег при механизированной уборке территории: подрядной организации или заказчика.

• г. Санкт-Петербург

Чей собственностью является снег при механизированной уборке территории: подрядной организации или заказчика.

Ответы на вопрос (2):

Смотря, чья территория - кто собственник земельного участка, если при производстве работ причинен ущерб - будет отвечать собственник, если договором не предусмотрено иное - ст. 210 ГК.

Интересный вопрос. Ответа нет но есть реплика. Снег к вам упал. Вы его не приобретали. Вам он не принадлежит. Взять, то что вам не принадлежит это кража. Получается нужно вызвать полицию, чтоб разыскали собственника и выдали бы ему предписание убрать свое имущество с вашей территории.:)