Возможно ли двойное снижение возраста выхода на пенсию при стаже в МКС и общем трудовом стаже 31 год?

• г. Курган

Полный стаж по списку № 2 составляет 14 лет. Полный стаж МКС составляет 18 лет. Оба стажа заработаны в МКС. Общий трудовой стаж составляет 31 год. Возможно ли двойное снижение возраста выхода на пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай, Вам положена досрочная пенсия по Списку 2. Вы имеете право на пенсию с 55 лет. Желаю Вам всего наилучшего.

С уважением, Емельяненко Надежда.