Повторно начислен налог на транспортное средство - как поступить в данной ситуации?

• г. Иваново

Продала транспортное средство по договору купли продажи больше года назад, за прошлый год налоги заплатила, но в этом году налог пришёл снова. Нанесла визит в налоговую инспекцию, где получила ответ, что информация из ГАИ о том, что автомобиль снят с учёта или поставлен на учёт не поступала. Как мне поступить? Может предоставить этот договор в ГАИ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый час, Ирина Владимировна.

Да, бывают ситуации, когда органы ГИБДД передают документы о снятии транспортного средства с учета с изрядным опозданием.

Или сам орган ФНС отражает снятие транспортного средства с учета слишком поздно.

А может быть, машину так и не сняли с учета, и она числится за вами?

Тогда лучше идти в ГИБДД.

Добрый день! Сходите в гаи и снимите ваш автомобиль с учета, предоставив договор купли-продажи, и написав соответствующее заявление.