Кто должен оплатить задолженность за ЖКУ в квартире, где я зарегистрирована, но не являюсь собственником?

• г. Москва

Я постоянно зарегистрировалась в квартире, где есть задолженность за ЖКУ. В квартире зарегистрировано 3 человека. Пришло судебное решение каждому зарегистрированному оплатить задолженность. Должна ли я платить долг за период, до моей регистрации? Я не собственник. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Должна ли я платить долг за период, до моей регистрации? Я не собственник. Спасибо.

До регистрации не должны.

Здравствуйте. За период до Вашей регистрации - нет, не должны, и нужно оспаривать судебное решение. Потому что в решении наверняка указана солидарная ответственность, то есть, долг будут взыскивать не поровну со всех, а с первого, у кого найдут деньги. Судя по тому, что до Вас там был долг - с Вас и взыщут, если с остальных не смогли взыскать ранее.