Отказ председателя правления от подписи доверенностей с необходимыми данными - юридическая оценка и пути преодоления проблемы

• г. Новосибирск

Председатель правления отказывается подписывать доверенности со всеми необходимыми данными (паспртные данные собственника, сведения об участке, телефон собственника и подпись собственника) мотивирую это тем, что собственник должен придти к нему лично. Собственник живет в другом регионе. Насколько это законно и как с этим бороться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Какие доверенности может выдать председатель СНТ? У него нет никаких полномочий на выдачу доверенностей! СНТ - это общественная организация.

Председатель может удостоверять доверенность на участие и голосование в собрании. Председатель заверяет подпись. Соответственно он должен убедиться лично в том, что подпись поставлена самим собственником. Его требования законны и обоснованы. Если собственник живет в другом городе - он вправе обратиться к нотариусу и оформить нотариальную доверенность на необходимые действия.