Невыполнение контракта фотографом после оплаты - возможность подачи в суд

• г. Москва

Договорились с фотографом через знакомых, поэтому договор заключать не стали. Оплатили его работу. Теперь не можем добиться от него фотографий. Прошло уже 4 месяца с момента свадьбы. Возможно ли в таком случае подать на него в суд?

Ответы на вопрос (2):

Подать можно, а вот доказать проблемно. Процесс без доказательств это будет обычный разговор. Свидетели здесь вряд ли могут что-то сказать дельное.

Данный фотограф может заявить, что он уже отдал вам фотографии, которых нет. А в суде покажет готовые изображения.