Распоряжение работодателя на вынужденный выходной и его согласование - вопросы и неясности

• г. Вологда

Обязан ли работодатель согласовать со мной распоряжение или приказ (точно не знаю) на вынужденый выходной? Я работаю по сменам (День/ночь) он отправляет меня на учебу переводя в день на 2 дня (10-11 ноября) выходные в приказе не указаны, 13 у меня смена по графику в день, 14-18 я иду на другую учебу (перерыв между смен около 13 часов), я вышел на работу а там согласно распоряжения на мое замещение назначен другой человек. Будет ли мне поставлена смена (с вынужденым выходным меня не ознакомили под роспись в приказе о графике работы в выходные нет ни слова)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Поскольку у вас сменных график работы, то смены могут быть Вам поставлены в соответствии с производственной необходимостью.