Вопрос вымогательства - возможность подачи заявления в полицию и иска в суд против коллекторов

• г. Нижний Новгород

Примут ли заявление в полиции на коллекторов за вымогательство? В суд коллекторы не идут, если подадут иск я напишу ходатайство о пропуске срока. Можно ли их звонки в таком случае рассматривать как вымогательство? В свою очередь написать заявление в полицию и подать на коллекторов в суд за вымогательство?

Ответы на вопрос (2):

Если вы полагаете, что в данном случае имеет место именно вымогательство, то вы имеете полное право обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.

Здравствуйте! Элина, Вы напишите им письменно, что сроки для обращения в суд истекли и попросите прекратить их звонить. Если звонки не прекратятся - обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Удачи Вам и добра!