Но проблема заключается в том, что бывший супруг говорить что шубы у него уже нет (порвал и выкинул).

• г. Советский

До брака мною была приобретена норковая шуба. Мы с мужем развелись, а он незаконно удерживает мою шубу и не отдает. Я собралась подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. У меня есть все доказательства приобретения данной шубы (чек товарный, договор). Но проблема заключается в том, что бывший супруг говорить что шубы у него уже нет (порвал и выкинул). Данный иск явялется виндикационным, поэтому альтернативы у меня нет (я имею ввиду я не смогу в этом иске попросить взыскать денежную сумму с ответчика).

Ответы на вопрос (1):

как-то непонятно. Если возмещение в натуре не возможно, то почему Вы не можете просить в одном иске возместить в денежном эквиваленте стоимость шубы учитывая, что "бывший супруг говорить что шубы у него уже нет (порвал и выкинул)"... ?

с уважением,