Постановление о задолжности по алиментам - что включает сумма долга и исполнительный сбор в размере 28 тыс. руб.?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришло постоновление о задолжности по алиментам с суммой долга и ещё с плюсом какой то исполнительный сбор 28 т. р., скажите что это и откуда такая сумма?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Павел

Исполнительский сбор взыскивают судебные приставы, если Вы не вовремя погашаете свои долги. Он составляет 7 % от общей суммы долга

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мне пришло постоновление о задолжности по алиментам с суммой долга и ещё с плюсом какой то исполнительный сбор 28 т. р., скажите что это и откуда такая сумма?

---на этот вопрос ищите ответ у того от кого получено письмо.

Добрый день!

7 % исполнительный сбор

информацию можете получить у пристава.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Исполнительский сбор взыскивают судебные приставы, за свою работу, если Вы добровольно не погашаете свои долги. Он составляет 7 % от общей суммы долга.