Продажа автомобиля в разных городах - возможность выписать доверенность без нотариального оформления и примет ли ее ГИБДД

• г. Екатеринбург

Продает автомашину 4 продавца (наследники), все в разных городах (поэтому подписать договор купли-продажи не могут). Можно ли выписать доверенность на 1 лицо без нотариального оформления. ГИБДД примут такую даверенность?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нельзя, в РФ доверенности от любого физического лица, заверяются только в нотариальном порядке.

Простая рукописная форма допустима только при оформлении доверенностей от юридических лиц.