Нарушение срока постановки на учёт - что делать и является ли это законным?

• г. Архангельск

Поставили на учёт только через 4 месяца и + пол года состояла. Поймали 01.012016, поставили не знаю когда, а сняли 16.11.2016. Это вообще законно? Помогите решить этот вопрос и надо ли что-то предпринять? Я предполагаю что не ставили из'за того что на комиссию пдн я не ходила, и информация о бо мне было только через школу.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Наталия.

Обратитесь непосредственно в ПДН (Ваши родители) и потребуйте письменных разъяснений о причинах постановки и сроках.