Госслужащем под угрозой выговора из-за долевой собственности за рубежом - нарушение конфликта интересов или неправомерное давление?

• г. Москва

Я госслужащий и попал под Комиссию по служебному поведению, так как у меня есть задекларированная долевая собственность за рубежом. Мне грозят выговором и обвинением в конфликте интересов (непонятно с кем?). Вправе ли администрация так делать, если проверка прошла сейчас, а собственность куплена в 2012 году, то есть по истечение срока давности за проступки. Собственность легальная, декларировалсь каждый год.

Ответы на вопрос (1):

Вправе ли администрация так делать, если проверка прошла сейчас, а собственность куплена в 2012 году, то есть по истечение срока давности за проступки. Собственность легальная, декларировалсь каждый год.

наказать за то, что у вас собственность за рубежом вас не смогут, а если таковое случится то обжалуйте это.