А могу я продать участок под ИЖС с домикоком, а потом взять этот домик в бессрочную аренду? С уважением, Леонид Жданов, Сочи.

• г. Краснодар

А могу я продать участок под ИЖС с домикоком, а потом взять этот домик в бессрочную аренду?

С уважением, Леонид Жданов, Сочи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, можете.

Если под бессрочной арендой вы понимаете заключение договора аренды, в котором не указан срок договора и он заключен на неопределенный срок.

Если срок аренды более года, то необходимо такой договор регистрировать.

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Вы согласовали?